Перейти к содержимому

Фото

Вопрос по перепланировке

• Для ответа требуется авторизация
1 ответов в этой теме

#1 kornienkod93

kornienkod93

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

31 Октябрь 2015 - 16:56

Занялся ремонтом, хочу сделать перепланировку. ознакомился с порядком перепланировки:

Согласование перепланировки помещений или зданий включает в себя 4 этапа:

1. Разработка рабочего проекта перепланировки.
  2. Согласование проекта в различных инстанциях. Проект должен быть согласован в таких учреждениях, как МВК района расположения объекта,  Госпожнадзор и др. Также нужно получить справку о статусе здания (КГИОП), экспертное заключение СЭС и согласие архитектора дома, если дом построен менее трех лет назад. После всех вышеперечисленных согласований проект перепланировки утверждается Межведомственной Районной Комиссией (МВК).
  3. Получение разрешения на проведение строительных работ и подготовка к акту приемки. Для этого необходимы следующие документы: лицензия (допуск СРО) строительной организации на выполнение перечня работ, согласование работ в органах Технадзора, Акт о проведенных работах по перепланировке, составленный строительной организацией.
  4. Получение нового техпаспорта на объект. После окончания строительных работ и подписания Акта об их выполнении можно будет получить в проектно-инвентаризационном бюро обмерные планы помещения или квартиры, а уже на основании этих документов – новый технический паспорт.

Как вы считаете?? Я могу начать делать ремонт, пока вся документация будет в процессе или лучше обратиться в какую-то такую организацию - http://www.gofen.ru/...pereplanirovka/???????

#2 TherDom

TherDom

Newbie

• Активист
  • Pip
  • 9 сообщений

29 Март 2016 - 10:25

Я делал в прошлом году 2 перепланировки. Вам нужен проект, это 40-50 тыс. После проекта - легче.

Можно попробовать через суд, это будет легче.

___
SocPlugin: Эффективный программный комплекс для SMM

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Информационный ресурс ТСЖ Дом Развилка-44 Общедомовое имущество многоквартирного дома

Яндекс.Метрика