Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Договорные споры ТСЖ

Лифтуслуги договор ТСЖ суд

• Для ответа требуется авторизация
4 ответов в этой теме

#1 Alcom10131

Alcom10131

Newbie

• Активист
  • Pip
  • 3 сообщений

16 Сентябрь 2013 - 21:52

Добрый день.
ООО "Лифтремонт", которое обслуживает лифты в нашем ТСЖ не согласовало
стоимость услуг. Данный вопрос не был урегулирован между сторонами. Хотя
ТСЖ запрашивало информацию подтверждения стоимости данных услуг. Оплату
за услуги ТСЖ производило по старым ценам. Теперь ООО "Лифтремонт" угрожает
обратиться в суд по причине того что ТСЖ корректирует счёта на услуги.
Правы ли они?

#2 mrpap1954

mrpap1954

Редактор

• Administrators
  • 270 сообщений

16 Сентябрь 2013 - 23:48

Добрый вечер!

Если я правильно вас понял, цены на услуги были согласованы раньше и есть об этом старый документ (Оплату

за услуги ТСЖ производило по старым ценам). Тогда есть шанс, что вы правы.

В худшем случае вам Лифтремонт может предъявить доказанные им издержки, особенно если речь идет о покупных комплектующих изделиях. 

С уважением, редактор Андрей Пинчуков

#3 Alcom10131

Alcom10131

Newbie

• Активист
  • Pip
  • 3 сообщений

17 Сентябрь 2013 - 08:19

Добрый вечер!

Если я правильно вас понял, цены на услуги были согласованы раньше и есть об этом старый документ (Оплату

за услуги ТСЖ производило по старым ценам). Тогда есть шанс, что вы правы.

В худшем случае вам Лифтремонт может предъявить доказанные им издержки, особенно если речь идет о покупных комплектующих изделиях. 

Стоимость данных услуг была определена ранее, когда мы были в одном ТСЖ. После разделения наше ТСЖ настаивало на старых тарифах, а ООО "Лифтремонт" решило повысить стоимость своих услуг при заключении нового договора. При этом документов пожтверждающих данные затраты с их стороны не предоставлены. Что в этом случае делать? Какими правовыми нормами нужно воспользоваться от монополиста данных услуг?

#4 Ольга Перминова

Ольга Перминова

Advanced Member

• Administrators
  • 124 сообщений
  • LocationМосква

31 Октябрь 2013 - 22:40

Стоимость данных услуг была определена ранее, когда мы были в одном ТСЖ. После разделения наше ТСЖ настаивало на старых тарифах, а ООО "Лифтремонт" решило повысить стоимость своих услуг при заключении нового договора. При этом документов пожтверждающих данные затраты с их стороны не предоставлены. Что в этом случае делать? Какими правовыми нормами нужно воспользоваться от монополиста данных услуг?

Вы провели реорганизацию ТСЖ? Разделили счета и заключили новый договор? Или Вы на стадии заключения? На основании какого соглашения и/или договора ООО "Лифтремонт" начал обслуживать лифты в Доме, которым , как я понимаю , управляет ТСЖ? Ситуацию проясните пожалуйста. Почему ООО "Лифтремонт" - монополист? Нет другого ИП, ООО, который бы за цены рекомендованные для сервисного и технического обслуживания лифтов определенной категории стал их обслуживать? То есть заменить ООО "Лифтремонт" не на что? Город какой?

#5 Alcom10131

Alcom10131

Newbie

• Активист
  • Pip
  • 3 сообщений

02 Ноябрь 2013 - 10:40

Вы провели реорганизацию ТСЖ? Разделили счета и заключили новый договор? Или Вы на стадии заключения? На основании какого соглашения и/или договора ООО "Лифтремонт" начал обслуживать лифты в Доме, которым , как я понимаю , управляет ТСЖ? Ситуацию проясните пожалуйста. Почему ООО "Лифтремонт" - монополист? Нет другого ИП, ООО, который бы за цены рекомендованные для сервисного и технического обслуживания лифтов определенной категории стал их обслуживать? То есть заменить ООО "Лифтремонт" не нМонополизм данной организации а что? Город какой?

Монополизм данной организации сложился исторически. Структура и материальная база досталась от страны Советов. Правда есть ещё две организации в городе, которые прямо или косвенно контролируются ООО "Лифтремонт". Монополизм данной организации будет доказать очень трудно.

В момент реорганизации ТСЖ, по вине отдельных жильцов нашего дома (создали условия  для работы председателю, что он вынужден был отказаться от управления), можно попробовать поднять цены, но я с этим не согласен так как нет внятных обоснований (объяснений, калькуляций и т.д) на основание которых можно сделать вывод. В договоре на обслуживание я отразил данный момент, но ООО "Лифтремонт" отказал мне в предоставлении данной информации. Таким образом, заменить данную организацию не представляется возможным. Таким образом, мы не урегулировав разногласия продолжаем платить по старым расценкам, что отражаем в ежемесячных актах выполненных работ ссылаясь на пункт протокола урегулирования разногласий. г. Балаково. Саратовская область.

Читать еще на тему: Лифтуслуги, договор, ТСЖ, суд

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Информационный ресурс ТСЖ Дом Развилка-44 Общедомовое имущество многоквартирного дома

Яндекс.Метрика